Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: На некоторых участках дорог в Подмосковье ограничат скорость движения

На некоторых участках дорог в Подмосковье ограничат скорость движения 9 года 4 мес. назад #2344

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
В местах повышенной аварийности максимально возможную разрешенную скорость снизят до 50 километров в час.

Ограничения скоростного лимита применят на десяти региональных дорогах Московской области. Соответствующие знаки появятся в 168 населенных пунктах, находящихся на Пятницком, Егорьевском, Можайском, Старосимферопольском, Каширском, Носовихинском, Рогачевском, Волоколамском шоссе и на автодорогах «Москва-Жуковский», «Щелково-Фряново».

На указанных трассах во многих местах новые дорожные знаки, ограничивающие скорость, уже появились, однако пока что они закрыты чехлами. Новый скоростной режим будет установлен с 15 июня 2017 года.

«Ограничение максимально разрешенной скорости в населенных пунктах на десяти наиболее аварийных региональных трассах до 50 км/ч направлено на снижение количества погибших в ДТП», — цитирует «Российская газета» Игоря Трескова, министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона. — Почти 40% человек погибает в ДТП именно в населенных пунктах. При этом, основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение транспортных средств».

Согласно информации Министерства транспорта, в течение прошлого года в области на дорогах погиб 1 181 человек, в населенных пунктах – 430 человек. В текущем году власти Подмосковья пообещали установить более 1 000 стационарных и 200 передвижных камер фотовидеофиксации нарушений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.141 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.