Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тариф системы «Платон» может повыситься в один этап

Тариф системы «Платон» может повыситься в один этап 9 года 4 мес. назад #1355

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Проработать вариант однократного повышения тарифа системы по сбору платы с тяжеловозов за проезд по федеральным трассам поручено Министерству транспорта РФ.

Соответствующее поручение Минтрансу было дано кабмином. «На прошлой неделе прошло совещание у председателя правительства, где обсуждался, в том числе и этот вопрос. Были высказаны различные предложения, даны поручения о проработке вопроса не двухэтапного, а однократного повышения этого тарифа», — цитирует ТАСС министра транспорта Максима Соколова.

Сообщается, что подготовленное решение по этому вопросу Министерство транспорта согласует с другими ведомствами. Российскому правительству будет направлен уже окончательный вариант предложений по повышению тарифа. Агентство отмечает, что Максим Соколов выразил надежду на то, что правительство одобрит повышение тарифа Платона в ближайшее время.

Напомним, в прошлом году специалисты Министерства транспорта РФ подготовили проект постановления, согласно которому с 1 февраля 2017 года тариф системы «Платон» будет увеличен с 1,53 рубля за один километр пути до 2,61 рубля, на втором этапе – с 1 июня текущего года – до 3,06 рубля. Новый вариант повышения тарифа предполагает, что общая финансовая нагрузка по году останется в ранее заявленных пределах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.142 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.