Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Оплату за парковку и штрафы уже увеличили. Настал черёд цены эвакуации

Оплату за парковку и штрафы уже увеличили. Настал черёд цены эвакуации 5 года 3 мес. назад #9008

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Автоэвакуация в столице РФ подорожает уже через несколько дней – с 1 января 2019 года. Цена не менялась с 2013 года.

Стоимость эвакуации неправильно припаркованных автомобилей в Москве оставалась неизменной последние пять лет. В течение нескольких недель москвичам преподнесли пару неприятных сюрпризов: с 15 декабря парковка в самых дорогих местах стала ещё дороже (один час обходится уже не в 200, а в 380 рублей), а с 9 января 2019-го штраф за неоплату стоянки вырастет с 2 500 до 5 000 рублей.

Власти решили на этом не останавливаться: теперь пришла очередь цен на автоэвакуацию. С 1 января 2019 года стоимость перемещения машин, нарушивших правила парковки в Москве, увеличится на 4%.

На сайте московского паркинга говорится о том, что новый ценник за эвакуацию большинства машин составит 5,2 тыс. рублей. Речь идёт об автомобилях категории В с двигателями с отдачей от 80 до 250 л.с. Для ТС категорий А и B с двигателями мощностью до 80 л.с. составит 3,2 тыс. рублей, для авто категории В с более чем 250-сильными моторами (за исключением грузовиков) – 7,4 тыс. рублей. За эвакуацию грузовых и негабаритных машин придётся заплатить 49,2 тыс. рублей.

В сообщении от московского паркинга говорится о том, что за последние пять лет подорожало топливо, выросла зарплата водителей и техников, увеличились затраты на ремонт и обслуживание эвакуаторов. Из-за этого было решено пересмотреть и скорректировать тарифы. Однако сложно не увидеть взаимосвязь с тем, что недавно в Москве подорожала платная парковка и планируется повышение штрафов за её неоплату.

Кстати, увеличить решили и оплату за хранение машин: сутки для мотоциклов обойдутся в 520 рублей, для ТС категории D (разрешённой максимальной массой, превышающей 3,5 т), категории C и E, а также негабаритных автомобилей – 2,2 тыс. рублей. Прежним останется ценник для хранения автомобилей категорий В и D (разрешённой максимальной массой до 3,5 т) – 1 000 рублей.

Автовладельцам, которые оплачивают перемещение и хранение машины сразу (до момента получения ТС), по-прежнему будет давать скидку в размере 25%. По данным московского паркинга, такой возможностью пользуются большинство (90%) нарушителей правил парковки в столице.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.150 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.