С такой инициативой выступили представители ассоциации «Российские автомобильные дилеры».
Министерству промышленности и торговли РФ предлагается рассмотреть предложение по увеличению лимита стоимости автомобилей, подходящих под условия участия в государственных программах стимулирования спроса на авторынке России. Такой вариант предложили в ассоциации «Российские автомобильные дилеры».
По мнению представителей РОАД максимальную планку цены автомобилей, на которые распространяются программы господдержки, необходимо увеличить с нынешних 1 150 000 до 1 800 000 рублей. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на вице-президента Российской ассоциации дилеров Вячеслава Жигалова. Своё предложение он озвучил в ходе круглого стола в Общественной палате РФ.
По его мнению, у автомобильных дилеров должен быть доступ к различным мерам господдержки, которые распространяются на субъекты малого и среднего предпринимательства, в их числе льготные финансовые программы, кредитные гарантии и лизинг.